Мяч гимнастический GB02

Мяч Гимнастический Диаметр 100 См

Гимнастический мяч / Апрель 25, 2019

Мячи гимнастические — упругие и эластичные тренажеры сферической формы, используемые в спортивных и медицинских целях различными группами людей. Различаются по размеру, расцветке, наличию дополнительных элементов. Хорошо подходят для времяпрепровождения дома и на улице.

Критерии выбора:

Форм-фактор — существует ряд модификаций, призванных адаптировать и упрощать процессы, проходящие во время обучения и занятий, например:

• Круглый – универсальные модели с широким спектром размеров и показателей, благодаря чему подходят для взрослых и детей.
  • Овальный – фитбол, функционально схожий с круглым вариантом, но устойчивее из-за своей приплюснутости.
  • Шипованные — округлые с пупырышками, позволяют получить эффект массажа, улучшив кровообращение.
  • Хопперы — имеют ручки, подходят в качестве развлечения, нередко имеют ножки и применяют как стулья.

Размер — диаметр мяча должен быть чуть меньше длины руки и примерно соответствовать параметрам занимающегося (-100 см). Для человека ростом 150-165 подойдет изделие с окружностью в 55 см.

Безопасность — антиразрывные системы ABS (Anti-Burst System) и BRQ (Burst Resistant Quality) помогают избежать травм, дискомфорта и неприятных последствий. При повреждении изделия не лопаются, а медленно спускают воздух, что достигается путем применения новых материалов и создания дополнительных ребер жесткости.

Источник: sport.wikimart.ru