Мяч гимнастический AeroFit

Крепление под Мячи Гимнастические

Следующий комплекс упражнений на мяче гимнастическом (мяч для фитнеса) поможет закалить ребенка, сделать его крепким, здоровым и сильным, умным и счастливым. Упражнения на мяче предназначены для здорового ребенка. Однако, в любом случае, проконсультируйтесь с врачом.

Русский физиолог И.М. Сеченов писал, - Работа мышц, есть работа мозга, то есть там, где двигательный аппарат находится в малой активности, задерживается и общее развитие высшей нервной деятельности. Особенно это актуально для маленьких детей.

Массаж и движение напрямую влияет на рост мозга у маленьких детей. Мяч гимнастический (мяч для фитнеса) для занятий с малышами очень полезен. Рекомендуем большой гимнастический мяч (мяч для фитбола или фитнеса), причем с самого раннего возраста.

Выберите подходящий мяч для фитнеса. Самый оптимальный размер мяча диаметром 75см. Мяч размером 75см подойдет и для детей и для взрослых, в общем для, для всех членов семьи. Подбирая универсальный мяч гимнастический, обратите внимание на то, что в продаже встречаются мячи различной прочности, рассчитанные на разную нагрузку. Мячи для фитнеса изготавливают из латекса, мячи обладают хорошей эластичностью. Выпускают мячи гимнастические для фитнеса яркой окраски, что оказывает благоприятное воздействие на эмоциональное состояние во время тренировок.

В результате занятий на гимнастическом мяче снижается нагрузка на позвоночник, расслабляются мышцы спины. А гимнастика на таком мяче оказывает лечебное воздействие на весь организм.

Купить гимнастический мяч пол дела, необходимо его надуть. Для накачивания мячей можно купить недорогой насос, очень часто насос предлагают купить в комплекте с гимнастическим мячом, при этом насос ничего не стоит. Накачайте мяч гимнастический до паспортного размера. Если Вам затруднительно промерять диаметр мяча для фитнеса, натяните вокруг мяча нитку, померите ее, а диаметр мяча гимнастического посчитайте по формуле: D=(длина нити)/3, 14.

Упражнения на мяче гимнастическом с малышом следует начинать не ранее чем через 60 минут после кормления. Первые занятия – непродолжительно. Сядьте на стул, поставьте мяч гимнастический перед собой. Накройте его пеленкой и осторожно положите ребенка на животик ровно посередине мяча. Раздевать младенца сначала не обязательно. Придерживайте гимнастический мяч ногами.

Покачивание на мяче для фитнеса развивает у ребенка вестибулярный аппарат.

Упражнения на мяче гимнастическом дают расслабляющий эффект. Упражнения на мяче расслабляют мышцы живота, благодаря этому улучшается пищеварение. Эти упражнения также тренируют дыхание.

Источник: www.slavsila.com