Ягодицы словно ягодки: Фитнес - diets.ru

Гимнастический Мяч для Ягодиц

Гимнастический мяч / Апрель 19, 2020

КАК НАПРАВИТЬ ЭНЕРГИЮ МАЛЫША В ПРАВИЛЬНОЕ РУСЛО?
КОПИЛКА ПОДВИЖНЫХ ИГР ВАМ В ПОМОЩЬ!

Мы часто слышим о необходимости развития мелкой моторики у детей. Но давайте не забывать о том, что необходимо так же развитие крупной моторики (это движения тела, рук и ног). Крупная моторика – это своеобразная основа, на которую по мере взросления накладываются движения мелкой моторики.
Занятия ребенка упражнениями по развитию крупной моторики позволяют укрепить костно-мышечную систему, выправить осанку, развить чувство равновесия, выработать координацию движений. Выполняя сложные физические упражнения, малыш задействует оба полушария головного мозга, обдумывая каждое свое действие. Такая координация позволит в будущем быстрее осваивать сложные навыки.

Очень важно поддерживать и направлять энергию детей в правильное русло с помощью подвижных игр.

• Игры с мячом (самые разные);
• Игры с резинкой;
• Зеркальное копирование поз и движений;
• Попадание в цель различными предметами (мячом, стрелами, кольцами и пр.);
• Весь спектр спортивных игр и физических упражнений;
• Занятия танцами, аэробика.

Предлагаем вам коллекцию из 50 игр и упражнений для развития крупной моторики (от 1, 5 до 3 лет)

ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 1, 5 ЛЕТ

1. "Путешественник" (с полосой препятствий из стульев: пролезть, перелезть, перешагнуть)

Несколько стульев ставятся плотно друг за другом. Ребенку предлагается отправиться в путешествие на поиски клада или просто в гости к любимой игрушке. Для этого сначала нужно проползти под стульями до конца, как по тоннелю, затем залезть на стул и, перешагивая через спинки, вернуться обратно. Далее стулья можно расставить друг от друга так, чтобы ребенок мог пройти между ними (или в шахматном порядке). Пройти еще раз, как змейка, не задевая поверхности стула. Важно, чтобы взрослый проговаривал действия ребенка во время игры, его расположение в пространстве (под стулом, на стуле, через стул, вокруг стула и т. д.).

Источник: vk.com