Таблица размеров Информация по

Гимнастические Мячи для Детей

гимнастический мяч, упражнения на гимнастическом мяче

Упражнения на гимнастическом мяче

Рождение малыша – это всегда чудо. И все мы хотим, чтобы наши дети были крепкими, здоровыми, сильными, умными и счастливыми.

Однако, к сожалению, многие родители, а особенно бабушки ( да и многие медработники ) уверены, что новорожденный очень слаб и в любой момент может заболеть. Следовательно, ему необходимо создать комфортные условия – потеплее, посытнее; не дай Бог, дернуть кроху за ручку или ножку – вдруг что-нибудь оторвется или сломается.

Конечно, все дети разные, все сугубо индивидуально. Сейчас мы будем говорить о ситуации, когда беременность и роды протекали без патологии, и ребенок родился здоровым.гимнастический мяч, упражнения на гимнастическом мяче Здесь необходимо понять и осмыслить, что родители должны сделать все, чтобы малыш не потерял уникальную способность новорожденных приспосабливаться к условиям внешней среды, потому как основы всей жизни закладываются на первом году, начиная с периода новорожденности, то есть с 1-го месяца.

Очень важен образ жизни самих родителей, отношение к одежде, температурному режиму, питанию, сну, гулянию и, конечно же, к двигательной активности. Русский физиолог И.М. Сеченов писал, что «работа мышц, есть работа мозга», то есть там, где двигательный аппарат находится в малой активности, задерживается и общее развитие высшей нервной деятельности. Особенно это актуально для детей первого года жизни.

Массаж и «его величество» движение напрямую влияет на рост мозга у маленьких детей. Гимнастический мяч для занятий с малышами используется довольно давно, но в основном рекомендуются простые покачивания, что, несомненно, тоже очень полезно.гимнастический мяч, упражнения на гимнастическом мяче Используется большой гимнастический мяч ( для фитбола ), причем с самого раннего возраста.

Теперь необходимо выбрать мяч. Самый оптимальный размер мяча – 75 см в диаметре. Такой размер мяча позволяет использовать его всем членам семьи. На нем удобно просто сидеть и прыгать даже взрослым. В результате снижается нагрузка на позвоночник, расслабляются мышцы спины.

Гимнастический мяч должен быть достаточно устойчивым и эластичным, чтобы и вы, и ваш кроха чувствовали себя уверенно и спокойно. Устойчивость мяча зависит от качества резины, из которой он сделан, а качество резины определяется весом, который может выдержать мяч. На хороших мячах фирма-изготовитель всегда указывает этот вес. Мяч устойчив, если он выдерживает 200-300 кг.

гимнастический мяч, упражнения на гимнастическом мяче гимнастический мяч, упражнения на гимнастическом мяче гимнастический мяч, упражнения на гимнастическом мяче гимнастический мяч, упражнения на гимнастическом мяче

Источник: www.missfit.ru