Детский гимнастический мяч с

Детский Гимнастический Мяч с Рожками

купить гимнастический мяч, гимнастический мяч для детей, детский гимнастический мячНоворожденные малыши намного крепче, чем думают о них молодые мамы – их не нужно кутать в сто одежек и кормить как можно больше. Наоборот, нужно дать им возможность научиться приспосабливаться к изменениям окружающей среды. Особенно важно это для ребенка в возрасте до 1 месяца. Именно так рано можно начинать занятия на гимнастическом мяче для детей.

Если беременность проходила без осложнений, то начинать самые простые упражнения можно уже в 2 недели. К этому времени и мама, и ребенок привыкнут к домашней атмосфере, у них установится определенный режим. Гимнастические упражнения можно делать несколько раз в день. Обязательное условие – после кормления должно пройти не меньше часа.

Такое простое упражнение принесет новорожденному огромную пользу. Покачивание будет стимулировать вестибулярный аппарат малыша. Плавное и мягкое воздействие на животик будет способствовать расслаблению. Упражнение стимулирует пищеварение, у ребенка реже возникают младенческие колики. Вибрация большого упругого шара стимулирует работу почек, печени, облегчает дыхание новорожденного.Со временем упражнения можно усложнять.

Большой гимнастический шар пригодится не только ребенку, но и молодой матери. Есть целый комплекс упражнений, который поможет восстановить фигуру после родов. Даже простое сидение на таком мяче окажет оздоровительное воздействие на позвоночник.

Хранить гимнастические мячи для детей удобно в сдутом виде. При необходимости они быстро надуваются с помощью автомобильного или даже ручного насоса.

Гимнастические мячи бывают разного диаметра и формы. Мяч диаметром 75 см подойдет не только ребенку, но и взрослому, поэтому для новорожденных выбирайте мячи меньшего размера. Мячи с рожками больше подойдут для игр. Они предназначены для детей, которым уже больше года. С таким спортивным снарядом ребенок справится самостоятельно.

Удобные рожки позволят ему крепко держаться и весело подпрыгивать на мяче. При этом будет снижаться нагрузка на позвоночник. Круглые и гладкие гимнастические мячи предназначены для совместных занятий мамы и малыша, которые можно начать с самого раннего возраста. Наиболее простое упражнение – положить ребенка на мяч животом вниз и слегка покачивать из стороны в сторону. Конечно, малыша при этом следует аккуратно придерживать. Ребенка можно раздеть, а на мяч положить чистую пеленку.

Источник: 10kr.ru