Самодельные тренажёры на любой

Тренажеры в Домашних Условиях Фото

Домашний тренажер / Ноябрь 1, 2016

Индустрия детского фитнеса в Хабаровске представлена достаточно широко — групповые и индивидуальные занятия йогой, акробатикой и даже черлидингом сегодня встречаются во многих спортивных и фитнес-центрах. В группах можно эффективно заниматься даже на тренажерах. На детской круговой тренировке побывал корреспондент .

Ведет круговую тренировку Андрей Косточкин. Андрей — профессиональный инструктор детского фитнеса. Занимается с юными хабаровчанами уже более 10 лет. На тренировке у Андрея была группа подростков от 9 до 13 лет. У каждого из ребят свои цели, но каждый из них выполнял определенное количество упражнений. Всего 19 "баз" (буквально — станций) предстояло преодолеть за 45 минут тренировки.

— Цель круговой тренировки — укрепление мышечного корсета, развитие выносливости, силы — поясняет Андрей. — Каждая станция подразумевает под собой какое-то упражнение, оно может выполнятся на тренажере, с использованием фитнес-оборудования или без него (прыжки, отжимания и т.д.).

В фитнес-клубе преимущественно "взрослое" оборудование. Инструктор говорит, что использовать его могут подростки, начиная с 13-14 лет. Упрощенные варианты, где немного подвижных частей и вес достигается натяжением резины внутри тренажера, могут подойти детям с 7-11 лет, в зависимости от их роста.

— Упрощенные тренажеры, которые размещены в круговой зоне нашего фитнес-центра, более простые в эксплуатации. По размерам подходят для роста детей 7-11 лет. — уточняет Андрей. — Но дело не в возрасте, а в росте. Ребенок должен буквально дорасти до него, чтобы комфортно заниматься.

Начинать заниматься на тренажерах можно и в раннем возрасте, сегодня на рынке спортивных товаров встречается много интересных детских вариантов. Несмотря на их детский вид, они также могут принести пользу.

— Любое спортивное оборудование подразумевает работу — будь то велосипед или беговая дорожка. Если вы двигаетесь, то обязательно получите результат. Лет с 10-11, на усмотрение инструктора, детям можно переходить на несложные устройства. Но опять же под присмотром фитнес-тренера.

Источник: www.dvnovosti.ru