Пейте, дети, молоко - будете

Чем Заменить Тренажеры в Домашних Условиях

Тяга блока — целый комплекс различных видов тренинга, ориентированных на развитие спины, груди и рук. Существует масса подвидов тяги: сверху, снизу (к подбородку или поясу), тяга к груди и так далее. Много вариантов — много тренажёров? На первый взгляд, логично. Но не всегда это так.
Сегодня мы зададимся одним вопросом: можно ли заменить несколько видов тяги одним тренажёром? Возьмём хотя бы три варианта данного упражнения: тягу верхнего блока, классическую гребную тягу и гребную тягу под углом. Отдельные тренажёры для каждого из них представлены в каталоге Life Fitness. Но есть там и гребной тренажёр Row GX: заменит ли он все три?

Три вида тяги

В каталоге компании Life Fitness есть такие тренажёры, как CMPD, CMRW и SPLHR. Они предназначены для вертикальной тяги, гребной (горизонтальной) тяги и гребной тяги под углом. Что это за упражнения?

Тяга верхнего блока — один из лучших способов развития верхней части спины. Неслучайно такой блок есть в составе большинства мультистанций: упражнение относится к базовым. CMPD — отличный тренажёр подобного типа.

Модель CMRW — тренажёр для классической горизонтальной тяги, которую также называют гребной. Что немаловажно, вы тянете не один блок с грифом: тяги независимые, соединены с двумя весовыми стеками.

Наконец, SPLHR — нагружаемый дисками тренажёр для гребной тяги под углом. Это специфичное спортивное оборудование, актуальное для продвинутых атлетов: некоторое изменение траектории движения позволяет иначе распределить нагрузку между мышцами.

Гребной тренажёр Row GX

Нет смысла подробно рассказывать о Row GX: уже хотя бы потому, что этому продукту Life Fitness мы ранее посвятили отдельный материал. Row GX — совершенно классический гребной тренажёр, выполненный на характерном для компании Life Fitness уровне. Его отличительные черты: отличный дизайн, надёжная конструкция и пристальное внимание к естественности биомеханики.

Сегодня Row GX— один из лучших гребных тренажёров в мире. Во многом он превосходит своих конкурентов, созданных другими компаниями.

Но давайте вернёмся к основному вопросу статьи: способен ли он заменить сразу три вида тяги? В целом, можно утвердительно ответить на этот вопрос. Почему? Вот тут нужно разобраться более подробно.

Источник: www.lifefitness.su